Греция продлила россиянам разрешение на въезд, Аэрофлот запускает прямые рейсы в Грецию 2 раза в неделю.
Греция продлила россиянам разрешение на въезд до конца года, передает портал "1-Греция". Согласно правительственному источнику в Греции, до конца ноября 2020 года до 500 россиян еженедельно смогут въезжать в страну при наличии отрицательного результата теста на коронавирус не старше 72 часов.
Аналогичное решение греческих властей действовало с 7 по 21 сентября. Затем его продлевали несколько раз. Однако, при отсутствии прямого авиасообщения между Грецией и Россией, это решение не позволяло наладить поток российских туристов в Грецию. По условиям решения, въезд россиянам в Грецию сухопутным или морским путем запрещен.
В свою очередь 17 ноября 2020 года, компания Аэрофлот Аэрофлот возобновляет выполнение полётов в Афины с 21 ноября 2020 года. Рейсы SU2110/SU2111 и SU2116/SU2117 Москва — Афины — Москва будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам. Продажа билетов открыта на сайте Аэрофлота и у официальных агентов. По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться. Актуальная информация о расписании рейсов и услугах публикуется на сайте авиакомпании. Бронирование авиабилетов доступно на сайте авиакомпании и в офисах собственных продаж. При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения.