Повышение цен в Греции в 2018 году
Уважаемые клиенты, хотим сообщить, что с 1 января 2018 года в Греции ожидается повсеместное повышение цен на недвижимость в связи с отменой моратория на действие закона о приросте капитала. С нового года продавцы будут должны дополнительно уплачивать налог 15% на сумму прироста капитала ( разница между ценой покупки и ценой продажи) и уже сейчас многие владельцы сообщают о повышении цен с нового года на свои объекты.
Кроме того, такие факторы как затяжной кризис и практически полное отсутствие нового строительства и новых обьектов на рынке, а так же вымывания с рынка ликвидных обьектов вторичного рынка, все это ведет к повышению цен на недвижимость.
В числе нововведений будущего года и повышение государственных кадастровых цен в туристических местах, что приведет, в свою очередь, к увеличению налогов и сборов при оформлении сделки.
Впереди есть еще полтора месяца, когда вы можете выбрать обьекты по текущим ценам и совершить сделку.